Не секрет, что Максим Галкин весьма состоятельный человек. Чего стоит один замок, в которой он вложил несколько миллиардов рублей. Оказалось, что деньги у него были еще до знакомства с Примадонной.

Начиная с середины 2000-х над Максимом Галкиным часто подсмеиваются, отмечая, что он якобы присосался к Алле Пугачевой, которая сделала его не только знаменитым, но и богатым. Что касается славы, то тут бесспорно — отношения с Примадонной он может занести себе в актив. А вот что касается денег, не все так просто.

Максим не раз признавался, что у него была благополучная семья — брат, мама и папа, которые любили работать и знали цену деньгам. Отец пошел по карьерной лестнице и дослужился до генерал-полковника, отвечавшего в СССР и России за все танкостроение и военное автомобилестроение. Бывшие сослуживцы Александра Галкина открыто называют его «небожителем» и описывают его как умного, смелого и успешного человека.

Генеральский сын. Какие богатства были у Галкина* еще до знакомства с Пугачевой?

Карьера отца не могла не отразиться и на сыновьях — например, Максим Галкин родился в 1976 году в престижном роддоме на Арбате, куда простым советским людям попасть не удавалось. В детстве ему пришлось поездить с родителями по разным частям, но в 1987 году семья вернулась в Москву, где начала жить в квартире около метро «Новые Черемушки» — совсем не типовую панельку. Сейчас цена этой квартиры составляет 45 миллионов рублей.

Родители Галкина позаботились и благополучии наследников, дав им не только лучшее образование, но и путевку в жизнь. Когда 2003 году отца Максима не стала, то сыновья стали владельцами нескольких квартир премиум-класса.

Генеральский сын. Какие богатства были у Галкина* еще до знакомства с Пугачевой?
Квартира около метро «Новые Черемушки» была с улучшенной планировкой, консьержем при входе

Например, у Дмитрия — 163-метровая квартира за 86 миллионов рублей в историческом доме в 1-м Неопалимовском переулке у особняка МИД. Много лет спустя Пугачава зарегистрировала здесь фирму АБП. Если пройти 100 метров дальше, то там есть и еще одна квартира Дмитрия — двухкомнатная в брежневке на улице Плющихе, за которую сейчас можно выручить 42 млн рублей. До 2018 года там жил его сын.

Генеральский сын. Какие богатства были у Галкина* еще до знакомства с Пугачевой?
Квартира в Варсонофьевском переулке, которая досталась Максиму
Генеральский сын. Какие богатства были у Галкина* еще до знакомства с Пугачевой?
Квартира в доме в 1-м Неопалимовском переулке, где жил брат Галкина

Что же получил Максим? Почти 250 квадратов в историческом здании в Варсонофьевском переулке напротив больницы НКВД. Цена такой квартиры превышает 100 миллионов рублей. Но уже в 2010-м юморист записал ее сначала на жену, а та — на любимого внука.

Генеральский сын. Какие богатства были у Галкина* еще до знакомства с Пугачевой?
Галкин показал архивное фото семьи

В 2004-м Максим загорелся идеей построить замок и постепенно скупил участки в деревне Грязь. Кстати, дом полностью принадлежит Галкину и, в случае развода, Алла Борисовна не сможет претендовать на него.

Если про замок знают все, то вот про недвижимость в деревне Фоминское в Наро-Фоминском районе, почти никто. А там у семьи есть земельный участок (30 соток), где в 90-х появился особняк в 590 квадратов. Позже Максим переписал дом на брата, его цена сейчас примерно 150 миллионов рублей.

Генеральский сын. Какие богатства были у Галкина* еще до знакомства с Пугачевой?
Замок в деревне Грязь поражает великолепием

Алла Борисовна после развода с первым мужем в 1973 году обосновалась в квартире брата на улице Вешняковской, 11. Уже в начале 80-х она смогла приобрести четырехкомнатную квартиру в доме на 1-й Тверской-Ямской улице в центре Москвы. В начале 2010-х она перешла Кристине Орбакайте бесплатно, хотя сайты недвижимости оценивают ее в 50 миллионов.  

В 2000-х Примадонна решилась на еще одну сделку — знаменитую квартиру в ЖК «Филипповский» на последнем этаже. 300 квадратов стоят сейчас почти 350 миллионов рублей. Но постепенно суперзвезда начала присматриваться и к загородной недвижимости и приобрела участок на берегу Истры. Сейчас она отписала этот дом внуку Никите — там почти 70 соток, а цена превышает 135 миллионов рублей.

Знаменитая квартира в Филипповском переулке
Недвижимость на Тверской-Ямской

На данный момент Алла Борисовна находится на Святой земле в Израиле, где проживает в элитном районе Кесария. Дом снимать им не пришлось, потому что у брата есть шикарный особняк в этом районе, где и живет знаменитое семейство. Цена такого дома превышает шесть миллионов долларов.

Есть интересная версия знакомства Пугачевой и Галкина. Большинство склоняются к тому, что их свел Филипп Киркоров (который после не раз корил себя за это!), но подруга семьи Зинаида Брейтенбьюхер имела совершенно другой взгляд на вещи.

Мама и папа Галкина дружили с Аллиными родителями, жили в Москве по соседству, вместе чаевничали. Алла в школе училась. Отца Максимкина она уважала и побаивалась. Когда Александра Александровича перевели служить в Германию, добрые отношения не прервались: мама Пугачевой созванивалась с Галкиными и хвалилась успехами Аллочки. Став знаменитой, Алла не раз приезжала в ГДР и ехала прямиком к Галкиным. Максимка был совсем маленьким, и Пугачева охотно с ним нянчилась. Она ему как вторая мать!

Генеральский сын. Какие богатства были у Галкина* еще до знакомства с Пугачевой?
Сейчас Алла Борисовна в Израиле

Эту версию как-то косвенно подтвердил и Галкин, разместив в социальных сетях кадр молодых родителей, которые стояли вместе с Пугачевой около общего стола.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.