Ереван и Тегеран не имеют разногласий по большинству вопросов. Об этом в интервью агентству Mehr заявил пресс-секретарь МИД Армении Ваан Унанян, отметив, что у Армении нет никаких недопониманий с Ираном.

Официальный представитель МИД Армении Ваан Унанян сказал, что Армения и Иран имеют очень давние исторические отношения, и эти отношения не ограничиваются только правительствами, но существуют и между двумя странами.

Назвав Иран ключевым партнером Армении, он выразил надежду на укрепление этих отношений во всех сферах.

«Думаю, у нас нет никаких недопониманий с Ираном», - сказал он и добавил, что Ереван и Тегеран не имеют разных мнений по большинству вопросов.

В результате отношения двух стран в будущем будут укрепляться, отметил армянский дипломат.

Отвечая на вопрос об отношениях с Азербайджаном, он сказал: «Армения стремится установить мир в регионе Южного Кавказа. В связи с этим мы вступили в переговоры с азербайджанской стороной, но они всегда выдвигают на переговорах свои максимальные требования».

Сказав, что все проблемы должны решаться за столом переговоров, он выразил надежду, что Азербайджан, как и Армения, будет следовать такой же процедуре за столом переговоров.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.