Глава МИД России и Турции Сергей Лавров и Мевлют Чавушоглу обсудили шаги по содействию стабилизации на Южном Кавказе. Об этом сообщает пресс-служба МИД РФ.

Также обсуждалась ситуация вокруг Украины. «Стороны обсудили ситуацию вокруг совершенной Украиной 29 октября с.г. террористической акции против боевых кораблей и гражданских судов в г.Севастополь. В ходе беседы Лавров обозначил необходимость обеспечить получение гарантий со стороны Украины о неиспользовании гуманитарного коридора и украинских портов, определенных в интересах вывоза сельскохозяйственной продукции, для ведения боевых действий против Российской Федерации. Только при таких условиях возможно обсуждение вопроса о возобновлении движения по коридору безопасности, определенному «Черноморской инициативой».

Стороны также согласились с необходимостью принятия ООН и западными странами дополнительных мер по реализации пакетной сделки в части, касающейся российских удобрений и сельхозпродукции», - отмечается в сообщении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.