Звонки министра обороны России Сергея Шойгу иностранным лидерам с рассказами о якобы подготовке Украиной атаки радиоактивной «грязной бомбой» значат, что Россия сама готовит такой удар. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в вечернем обращении, текст которого опубликован на сайте Офиса президента.

 «Если Россия звонит и говорит, что Украина якобы что-то готовит, это означает одно: Россия все это уже подготовила, – сказал Зеленский. – Поэтому, когда сегодня министр обороны России устраивает телефонную карусель и звонит министрам иностранных дел с рассказами о так называемой «грязной» ядерной бомбе, все все прекрасно понимают. Понимают, кто является источником всего грязного, что можно представить в этой войне».

Отметим, что Украина пригласила экспертов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) посетить объекты, на которых, как утверждают в России, может разрабатываться так называемая «грязная бомба» – взрывное устройство, содержащее радиоактивное вещество.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.