Джулия Робертс и Мэттью Перри регулярно попадают в списки необычных пар, о существовании которых вы даже не догадывались. Впрочем, если сейчас с трудом можно представить, чтобы 54-летняя актриса встречалась со звездой сериала “Друзья”, то в 1990-х многие считали, что влюбленные идеально подходят друг другу. Долгие годы поклонники не знали, что послужило причиной расставания знаменитостей, пока 53-летний актер не дал интервью изданию The Times.

   Мэттью ПерриLegion-media

По словам Мэттью, он был инициатором разрыва. Оказывается, в 1995 году исполнительнице главной роли в фильме “Красотка” предложили сыграть в одном из эпизодов “Друзей”. Робертс согласилась, но с условием, что ее героиня обязательно должна быть связана с персонажем Перри, Чендлером Бингом. Продюсеры ситкома рассказали актеру про требования восходящей звезды, поэтому он отправил ей букет алых роз с запиской: ”Единственное, что может быть более захватывающим, чем перспектива вашего участия в шоу, это то, что у меня наконец-то появился повод посылать вам цветы”.

   Мэттью Перри и Джулия Робертс в сериале "Друзья"Legion-media

В тот момент Джулия находилась на съемках во Франции, но расстояние не помешало молодым людям быстро найти общий язык и начать переписываться. Роман по факсу продолжался три месяца, пока актриса не вернулась в Лос-Анджелес. В своей автобиографической книге “Друзья, любовницы и большая страшная вещь” Мэттью утверждает, что они начали встречаться до того, как Робертс приступила к съемкам в сериале.

   Мэттью Перри и Джулия Робертс в сериале "Друзья"Legion-media

Однако отношения пары продлились всего два месяца. Несмотря на чувства, актер принял решение порвать с возлюбленной из-за собственных комплексов. “Встречаться с Джулией Робертс оказалось слишком тяжело. Я был убежден, что она собирается меня бросить. А почему бы и нет? Я думал, что недостаточно хорош и привлекателен. Вместо того, чтобы столкнуться с неизбежной агонией потери возлюбленной, я расстался с прекрасной и блестящей Джулией Робертс, чтобы она не бросила меня первой”, - объяснил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.