Чтобы привлечь к себе финансовое благосостояние, нужно научиться управлять собственными средствами.

Кроме того, надо придерживаться определенных привычек.

Привычка 1: Начинайте с конца

Сразу разработать список дальнейших действий будет сложно, если не иметь четкого представления, к какой цели движетесь. Из-за этого внешние обстоятельства и окружающие могут управлять вами и вашими действиями. Для мотивации требуется визуализация будущего успеха и вознаграждения за достижения.

Нужно представить, что вы хотите получить в конечном результате и начать движение именно с конца, чтобы спланировать пошаговые действия. Разделите свою цель на небольшие части и награждайте себя за каждое удачное завершение дела.

Привычка 2: Создавать «подушку безопасности»

Для накопления денег, продумайте собственную систему сбережений. Это может быть автоматическое списание небольшой суммы на пенсионный, инвестиционный или любые другие счета.

Тогда удастся научиться рассчитывать на те средства, что есть, а тем временем сэкономленные деньги будут расти, создавая таким образом «подушку безопасности» на будущее.

Привычка 3: Настройте свои мысли на положительный результат

Имея стабильную работу и доход, некоторые люди не пытаются даже мечтать о большем. Однако Вселенная слышит все наши внутренние установки. Поэтому, во время переговоров, лучше сосредоточиться на взаимовыгодных условиях.

С помощью аргументов, докажите свою пользу, не пытаясь настаивать на многолетнем опыте и отсутствии повышения при этом. Таким образом, получив отрицательный ответ, задайте вопрос, чем вы можете помочь, чтобы получить повышение зарплаты. Через полгода посмотрите на результат, осуществилось ли то, что вы задались целью.

Привычка 4: Сначала нужно понять, а потом быть понятым

При обсуждении материальных вопросов, можно почувствовать напряжение и стресс во взаимоотношениях. Это происходит из-за того, что каждому приходится хорошо подумать, прежде чем высказать свою точку зрения, пока собеседник высказывает свою.

В это время важно думать не о себе, а о человеке, который к вам обращается. Как только наступит время говорить, сконцентрируйтесь на собственных переживаниях. Расскажите, что чувствуете, не пытайтесь обвинить собеседника и возьмите на себя ответственность за свои действия. Найдите компромисс.

Привычка 5: Синергия

Чтобы увеличить доход, нужно уметь работать в команде. Только гениям под силу достичь успеха самостоятельно, однако многим людям нужен кто-то, кто сможет вдохновить, ободрить и поддержать их.

Попросите своего близкого друга быть вашим супервизором, создайте в социальных сетях группу поддержки для людей, которые хотят разобраться с долгами или наймите финансового консультанта.

Привычка 6: Уделите внимание себе

Нужно сконцентрироваться на делах, которые приближают вас к достижению поставленных целей и найдите области, благодаря которым вы сможете ускорить прогресс. Не забывайте делать отдых, чтобы придать себе сил и наградить себя за собственные достижения.

Раз в неделю экономьте определенную сумму, чтобы потратить ее на приятные вещи, отмечайте свои достижения с родными людьми и создайте для себя стимул, чтобы добиваться намеченного. Например, пообещайте себе интересную прогулку после того, как завершите составлять отчет.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.