1. Бритни Спирс. В 2007 году певица удивила своих поклонников, побрив свою голову. Правда сделала она это не ради искусства. Дело в том, что в то время у нее были серьезные психологические проблемы. Она даже провела какое-то время в реабилитационном центре, а после того как выписалась из него, побрилась наголо. Кстати, звезда сделала это самостоятельно, отказавшись от услуг парикмахера.

Бритни Спирс
Бритни СпирсФото: все - vk.com

2. Леди Гага. Эпатажная певица в 2011 году снова шокировала публику. Она пришла на запись британской телепрограммы "Paul OGrady Show" лысой. Увидев певицу без единого волоса на голове, телевизионщики "ахнули". Оказалось, что это просто новый имидж Гаги, однако, она все-таки захватила с собой синий парик.

Леди Гага
Леди Гага 

3. Кейт Бланшетт. Актриса решилась на подобный эксперимент ради роли в фильме "Рай" в 2002 году. По признанию самой Бланшетт: "ветер очень приятно обдувает лысую голову". в фильме рай

Кейт Бланшетт
Кейт Бланшетт 

4. Деми Мур. Для роли в фильме "Солдат Джейн" актриса также решила проститься со своими волосами. И не зря, роль в этой картине принесла актрисе огромный успех. Деми сыграла женщину, которая преодолевает все трудности пребывания в специальных войсках. Кстати, это не единственная жертва актрисы. Ради роли в фильме "Стриптиз" она легла под нож пластического хирурга и откачала лишний жир со спины, бедер и живота, а так же изменила форму груди.

Деми Мур
Деми Мур 

5. Шарлиз Терон. Звезда решила не отставать от своих коллег и отважилась остричь волосы ради главной женской роли в боевике "Безумный Макс: Дорога ярости". "Когда я прочитала сценарий “Безумного Макса”, то поняла, что такой характер мне еще не приходилось играть", - заявила Шарлиз в одном из интервью. побрила голову для фильма "Безумный...

Шарлиз Терон
Шарлиз Терон

6. Эмбер Роуз. Почти ‘под ноль’ бритая голова с постоянно меняющимся цветом остатков волос американской актрисы, фотомодели и художницы - ее собственный и узнаваемый стиль. Также она известна своими различными меховыми нарядами, за что часто подвергалась нападениям организаций по защите животных.

Эмбер Роуз
Эмбер Роуз

7. Энн Хэтэуэй. Пожертвовала волосами ради съемок в "Отверженных". Однако, в отличие от других знаменитостей, она долго не могла прийти в себя после расставания со своими локонами. По сюжету Энн играет несчастную женщину, принужденную заниматься проституцией, чтобы обеспечить существование дочери.

Энн Хэтэуэй
Энн Хэтэуэй

8. Камерон Диаз. В 2008 году благодаря картине "Мой ангел-хранитель" зрители смогли увидеть лысой и эту известную актрису. Однако, по-настоящему брить голову она отказалась, поэтому ей надели на голову специальную резиновую шапочку, которую маскировали гримом. В фильме Диаз сыграла больную девочку.

Кэмерон Диаз
Кэмерон Диаз

9. Синтия Никсон. Знаменитая Миранда Хоббс из сериала "Секс в большом городе" в марте 2012 года предстала в новом образе на премьере спектакля Wit, ради которого и пошла на столь кардинальную смену прически.

Синтия Никсон
Синтия Никсон

10. Натали Портман. Эта актриса тоже стала жертвой искусства. Ради роли в кинокартине "V значит Вендетта" она также побрилась на лысо. На Каннском фестивале Портман появилась с легкой щетиной на наголо выбритой голове. По ее мнению, это совсем неплохо, так как она отрезала свои длинные каштановые волосы не просто так, а ради роли борца за права человека.

Натали Портман
Натали Портман

 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.