1. Подтверждение взаимного признания территориальной целостности четырехсторонней декларацией — это пузырь. Алматинское соглашение не является такой основой, и по Уставу ООН это было сделано уже при вступлении в ООН, что не помешало Азербайджану напасть и оккупировать суверенные территории Армении.

2. Размещение миссии ЕС в Армении не предотвратит новых посягательств Азербайджана на Армению. Отказавшись от запуска этой миссии в Азербайджане, Алиев ясно показал свое отношение к этому механизму.

3. Механизм пограничной миссии ЕС является первым институциональным шагом геополитического разворота Армении, чреватым соответствующими последствиями.

4. В итоговом заявлении нет ни слова об Арцахе, что является еще одним предательским шагом в поэтапном процессе отказа от Арцаха в рамках политики Никола.

5. Нет упоминания о немедленном освобождении военнопленных, сохранении культурного наследия и других гуманитарных вопросах.

6. В заявлении даже декларативно не указано требование неприменения силы или угрозы силой, что еще раз говорит об истинных намерениях Азербайджана.

7. Фото и видео новости из Праги также доказывают, что в лице Никола Армения в международной политике есть и останется сиротой.

У армянского народа есть только один месяц, чтобы предотвратить окончательный взрыв мины, поставленной под его собственное существование.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.