Когда нам дарят ювелирные изделия или мы покупаем их себе сами, то примерно представляем, чего именно мы хотим, и приобретаем то, что нам нравится.

Но если вдруг мы находим кем-то потерянное кольцо, то чаще всего нашедший не знает, что с ним делать: поднимать его или нет?

В каком месте кольцо было найдено и кем, из какого металла изделие - всё это тоже имеет значение с точки зрения суеверий. Спешить примерять на свой палец или не стоит этого делать? В общем, вопросов у простого обывателя обычно много.

Что касается обручальных колец, то это в суеверии, вообще отдельная тема.

  • Золотое колечко принесёт удачу незамужней девушке - находка сулит скорое замужество.
  • Для людей, состоящих в браке - материальные блага или карьерный рост.
  • Серебряное кольцо - защитит от злых сил.
  • Чужое колечко с надписью “Спаси и сохрани” поднимать не стоит, а уж тем более надевать на свой палец. Оно уже накопило проблемы и энергетику прежнего владельца, являясь мощным оберегом для него.

Ещё играет роль в каком месте было найдено колечко:

  • если после ухода гостей вы обнаружили находку в свой квартире, то стоит опросить своих друзей, а если хозяин не нашёлся, то избавляйтесь от находки без сожаления и осветите своё жилище;
  • не поднимайте кольцо, найденное на перекрёстке дорог, это же касается пустырей и порога собственного дома.

Кольца часто кладут в такие места, те кто пользуется чёрной магией, имея недобрые намерения.

Многих интересует, что делать с находкой. Всё зависит от того насколько вы суеверны. Если считаете, что чужое кольцо обладает особой энергетикой, то лучше от него избавиться. Изделие из драгметаллов можно сдать в переплавку или в ломбард.

Как вы решите распорядитесь находкой, станете носить найденное колечко или нет - ваше личное дело. В любом случае, находка - это удача. Так что, сильно не заморачивайтесь и не пугайтесь, поверьте, найти колечко - хороший знак!

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.