Многие считают, что на их судьбу негативно влияют только враги и завистники. На деле все совершенно иначе. Чаще всего нам вредят наши собственные привычки, которые лишают нас удачи, счастья и денег. Предлагаем узнать, какие привычки делают нас несчастными.

Привычка драматизировать мешает нам жить спокойно. Это приводит к тому, что многие делают негативные выводы, хотя ничего еще не произошло. В результате нам кажется, что все вокруг унылое, а мир и люди вокруг настроены против нас. В реальности все не так страшно. Важно мыслить позитивно и принимать взвешенные решения в хорошем расположении духа.

Стереотипное мышление и навешивание ярлыков также мешает нам быть счастливыми. Это приводит к тому, что мы ограничиваем себя. Не правильно думать, что женщина должна сидеть дома и воспитывать детей, а мужчина зарабатывать деньги. Каждый сам вправе решить, чем ему лучше заниматься. Со временем вы можете понять, что живете навязанными клише и сами страдаете от этого. Это может привести к депрессии, а потому стоит избавляться от такой привычки как можно скорее.

Привычка прыгать из крайности в крайность или жизнь по принципу «все или ничего» разделяют ваш мир на две части. Однако важно осознавать, что даже в бочке меда есть ложка дегтя, а в темном царстве может оказаться луч света. Не нежно делить мир на хорошо и плохое, черное и белое. Только убрав границы, вы сможете жить в полной мере и быть на шаг впереди.

Привычка принимать все близко к сердцу тратит ваши нервы. Иногда можно просто отпустить ситуацию и не расстраиваться. Важно уметь выносить уроки даже из самого негативного опыта. Во всяком случае, лучше вообще избавиться от мыслей о чужих проблемах, ведь ваших нервов они точно не стоят.

Не гневите судьбу и Бога. Если в жизни происходит что-то негативное, это не означает, что виноват кто-то из вне. Нужно помнить, что ни делается - все к лучшему. Чаще всего, происходящее – это замысел, который нам с вами не подвластен. Не нужно ругаться на вселенную, ведь все находится в гармонии и равновесии. Если сегодня вы что-то потеряли – завтра вы найдёте что-то другое. Даже негативный опыт может быть полезен.

Привычка следовать правилам и предписаниям во всем может превратить вашу жизнь в ад. Это только отталкивает от вас удачу, так как судьба любит смелых. При этом никто не говорит о принципах морали. Речь идет о внутренних рамках, которые не дают нам выйти из зоны комфорта. Если человек чересчур осторожен, удача будет обходить его стороной.

Привычка жить вчерашним днем не приведет ни к чему хорошему. В прошлое можно обращаться, когда вы хотите почувствовать приятные ощущения, однако плохие воспоминания могут подпортить вам жизнь. Со временем плохое забывается, если его не ворошить. Важно помнить, что время лечит. А потому важно сфокусироваться на том, что происходит именно сейчас.

Привычка искать причины и следствия является пустой тратой времени. Вы пытаетесь связать прошлое и настоящее, хотя этого делать не стоит. Стоит проще относиться к некоторым событиям и не превозносить их до уникальных.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.