21 сентября в Армении отмечают День независимости — 31 год назад в 1991 году на референдуме, в котором приняло участие около 95% имеющих право голоса граждан, за независимость и выход из состава СССР проголосовали 99%. В ноябре 1991 года Левон Тер-Петросян был избран первым президентом Армении.

Ежегодно в этот день устраиваются праздничные мероприятия, а раз в пять лет на площади Республики устраивается военный парад. Однако в 2022 году в связи с недавней агрессией Азербайджана, повлекшей большое число жертв среди армянских военнослужащих, праздник был перенесен на неопределенный срок.

С праздником армянский народ поздравил и известный российский артист балета Николай Цискаридзе. В беседе с корреспондентом РУСАРМИНФО Цискаридзе пожелал армянам мира и здоровья.

Николай Цискаридзе в прошлом рассказывал, что в детстве его воспитывал отчим-армянин, с которым у артиста сложились прекрасные отношения.

В доме Цискаридзе в Тбилиси говорили в основном на русском языке, также использовали грузинский и армянский, так как отчим был армянином. По словам Цискаридзе, в детстве он бегло говорил на армянском.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.