8 сентября не стало Елизаветы II. Эта трагедия затронула многих британцев, но в первую очередь она коснулась королевской семьи. Причем сейчас становится очевидно, что теплые чувства к Ее Величеству испытывали не только ее прямые наследники, но и «мятежные» герцоги. В Сети ходили самые разные слухи о том, как к кончине монарха отнеслась Меган Маркл. Однако во время похорон, 19 сентября, она действительно скорбела в связи с уходом Елизаветы II.

Фотографы запечатлели герцогиню Сассекскую во время похорон. В один момент стало заметно, что хотя она крепится изо всех сил, но не может сдержать слез. Когда гроб Елизаветы II выносили из Вестминстерского аббатства, Меган наблюдала за этим, стоя рядом с Камиллой Паркер-Боулз, Кейт Миддлтон и ее детьми — принцем Джорджем и принцессой Шарлоттой.

   Меган МарклLegion-Media

Маркл не смогла сдержать эмоций, но быстро исправила положение, вытерев слезы с щеки. Правда, ее заплаканные глаза и скорбный взгляд спрятать было куда труднее. Эмоциональную поддержку в этот день ей оказывала графиня Уэссекская. Напомним, что она была любимицей Елизаветы II. Ее Величество называла Софию своей второй дочерью, а после ее смерти большая часть организаций оказалась именно под патронажем Софии.

   Меган МарклLegion-Media

Куда менее эмоциональной Меган была в те моменты, когда рядом был принц Гарри. Вероятнее всего, герцогиня Сассекская прекрасно понимала, через что проходит ее муж. Ранее принц Уильям говорил, что смерть и прощание с Елизаветой II перенесли его во времена юности, когда им пришлось хоронить их мать, принцессу Диану. Скорее всего, весьма похожие чувства сейчас испытывает и Гарри. Не секрет, что, несмотря на все размолвки, он очень любил свою бабушку.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.