Астрологи рассказали, кто из представителей Зодиакального круга больше других ощущает влияние ретроградного Меркурия. Предлагаем узнать, чья жизнь кардинально изменится к концу сентября.

Овны под воздействием Меркурия будут чувствовать себя особенно несчастными и напряженными. Представители этого Знака могут больше страдать от проделок недоброжелателей. Больше всего влияние Меркурия отразится на партнерских отношениях, где возможны конфликты, а также ряд проблем. В личной жизни объявятся бывшие партнеры, с которыми вы давно разорвали отношения. С 23 сентября следует уделить внимание своему здоровью, в частности установить режим сна, питания. Также стоит отбросить переживания и стрессов ситуации и побольше внимания уделять мелочам.

Близнецы вступят в важный и яркий период своей жизни. Ретроградный Меркурий позволит наладить теплоту семейных взаимоотношений, избавиться вас от напряжения и подарив гармонию. Стоит проанализировать свои поступки и понять, где вы совершаете ошибки. Осознание пройдет не самым приятным образом. Однако это позволит выровнять свой жизненный путь. С 23 сентября наступит острая нужда теплоты семейного круга. Стоит больше времени уделять детям и старшим родственникам.

Девы начнут вести себя мнительно. Они поддадутся сомнениям и страхам и перестанут контролировать свои чувства, а также сомневаться в своих способностях. Это негативно отразится на настроении, что, возможно, приведёт к глубокой депрессии. Ретроградный Меркурий обратит внимание на сферу финансов и ресурсной самооценки. Стоит провести переоценку своих приоритетов и ценностей. 23 сентября Меркурий перейдёт в созвездие Девы, благодаря чему в их жизни начнётся настоящий хаос. Произойдёт снижение сил, а также уверенности в себе. Вы разбудите все свои страхи и комплексы. При этом Планета позволит проработать моменты из прошлого, которые не дают покоя. В этот период стоит поговорить с психологами, астрологами или энергетиками.

Весы прочувствовали, как ретроградный Меркурий начал свой путь 9 сентября, находясь именно в их созвездии. Это приведёт к искажению самовосприятия. В этот период вам особенно необходимы комплименты и похвала. Обрести счастье можно только через уверенность в себе и ощущение собственной привлекательности. Не стоит направлять на себя излишнюю самокритику. Стоит проработать позитивные эмоции и понимание собственного "я". Ретроградный Меркурий позволит вам обрести энергию для исцеления души.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.