Говядина - один из сложных для готовки видов мяса. Чаще всего мясо получается жёстким. Опытные кулинары говорят, что существует три способа, которые сделаю говядину мягче.

Маринад из соды не испортит вкус говядины, однако очень размягчит мясные волокна. Для этого на 500-600 грамм говядины используют всего 0,5 чайной ложки сод, которую разводят в воде. В данном растворе мясо должно пролежать около 15 минут. Затем говядину промывают чистой водой и приступают к готовке.

Молочный маринад способен смягчить мясные волокна и усилить вкус. В молоко можно добавить специи и лук. Также молоко можно заменить натуральным йогуртом или кефиром. В таком маринаде говядина должна пробежать около 2 часов.

Удивить необычным вкусом блюда можно, если приготовить маринад на основе винного уксуса. Для этого необходимо подготовить:

1 стакан винного уксуса;
4 луковицы;
1 пучок петрушки;
3-4 зубчика чеснока;
5 шт. гвоздики.

Так, уксус необходимо развести с водой в соотношении 1 к1 и добавить к смеси специи. Данной жидкостью заливают мясо. В таком маринаде говядина должна оставаться в течение двух часов.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.