Существует народное поверье, согласно которому человеку нельзя зашивать на себе одежду.

Объяснение этому довольно-таки простое. С давних времён иглы использовались как в чёрной, так и в белой магии для проведения разного рода обрядов. Игла всегда считалась защитным оберегом от порчи и сглаза.

Однако если зашивать вещь не снимая, то можно навлечь на себя неприятности. Человек может стать невнимательным, забывчивым. От него уйдут везение и удача, могут быть потери не только в финансовой сфере, но и также в личных отношениях.

Всё-таки не стоит злить судьбу, поэтому проще будет переодеться во что-то другое, а затем уже приступить непосредственно к ремонту порванной одежды.

Не следует также, не снимая одежду, пришивать на себе пуговицу. Особенно не стоит заниматься этим делом перед Новым годом, так как можно притянуть прошлые проблемы.

Если всё же возникла острая потребность починить на себе одежду (вы куда-то сильно спешите), то стоит знать способы, которые могут предотвратить неприятности:

1. при ремонте одежды взять зубами кусочек нитки и держать его до завершения работы;

2. чинить одежду в тишине;

3. трёхкратно прочтите молитву «Отче наш» (до, во время, после завершения работы).

Выполнив перечисленные правила можно избежать проблем, защитить себя и своих близких от негативных последствий, причина которых до сих пор не понятна.

Спешка не способствует достижению хороших результатов, поэтому примета имеет смысл. Быстро зашив одежду, человек будет думать, аккуратно он это сделал или нет. Эти мысли уже могут способствовать снижению внимательности и развитию рассеянности. Особенно опасно это на производстве и при вождении.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.