Иран, Азербайджан и Россия обсудят взаимодействие в рамках транспортного коридора «Север-Юг». Об этом заявил официальный представитель МИД ИРИ  Насер Канаани, отметив, что встреча представителей трех стран состоится на следующе неделе в Баку.

Он напомнил, что три страны являются участниками коридора Север-Юг. «Учитывая глобальные события и особенно ситуацию в Украине, а также проблемы, связанные с транспортировкой товаров и энергоресурсов на международных транзитных маршрутах, важность транзитного маршрута Север-Юг вновь привлекла внимание мировой общественности», - отметил он.

По его словам, многие страны в пределах региона и вне него, заинтересованы в возможностях использования этого коридора. «Развитие этой дороги важно для Ирана и двух соседних стран (РФ и Азербайджана). Встреча представителей трех стран запланирована на следующей неделе в Баку,  будут обсуждаться все связанные с этим вопросы, и, даст Бог, будут заключены совместные договоренности для развития возможностей по максимальному использованию коридора».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.