Артистка предпочитает не делиться секретами красоты, зато она как-то рассказывала, что удалила родинку на лице, которая была ее изюминкой. Многие поклонники Веры Брежневой заметили, что с годами взгляд исполнительницы стал более открытым. Что это — возрастные изменения или прекрасная работа пластического хирурга?

Пластика век или возраст? Какие операции делала Вера Брежнева ради омоложения

На вопрос о бьюти-преображении 40-летней исполнительницы попыталась ответить наш эксперт, пластический хирург Лия Гавашели.

Певица отличается статностью и красотой, у нее хорошая генетика. Но есть одна особенность — предрасположенность к набору веса. По последним фотографиям певицы заметно, что она здорово похудела, и это не смогло не сказаться на форме ее лица — она изменилось в лучшую сторону. Не у всех получается измениться внешне и стать еще более привлекательным при похудении, но Вере Брежневой это действительно удалось. Что касается изменений в плане коррекции внешности, то, на мой взгляд, подход был весьма деликатным. Скорее всего, когда-то давно была сделана ринопластика. Позже — операция по коррекции век: удален избыток кожи на верхнем веке — это точно было сделано не при помощи ботулоннотерапии. Также была, возможно, проведена нижняя блефаропластика — удалены жировые грыжи на нижнем веке. Можно отметить, что певица постоянно следит за собой, прибегает к инъекциям ботулотоксина, филерам и уходовым процедурам.

Пластика век или возраст? Какие операции делала Вера Брежнева ради омоложения

Пластика век или возраст? Какие операции делала Вера Брежнева ради омоложения

Звездный пластический хирург Александр Вдовин тоже согласен с Лией и считает, что Вера все-таки прибегла к коррекции век. Благо, артистке удалось попасть к хорошему специалисту, выполнившему свою работу на пять с плюсом.

Певица однозначно прибегает к процедурам бьютификации лица. Это целый комплекс процедур, в которые входит ботулинотерапия, чтобы нейтрализовать мимику и не получить в результате глубоких морщин. Также, скорее всего, имеет место коррекция филерами на основе гиалуроновой кислоты, которые позволяют осуществлять контурную пластику лица. Из хирургических вмешательств, на мой взгляд, сделано не так много — это блефаропластика верхнего века, которая позволила убрать нависание кожи над глазами. Взгляд певицы сейчас выглядит более открытым и распахнутым, что добавляет ей обаяния.Также можно предположить, что после похудения Вера Брежнева прибегла к удалению комков Биша и коррекции слизистой, что позволило получать красивую форму лица и четкий овал. После была проведена контурная пластика филерами углов нижней челюсти и скул — это обязательное дополнение к оперативному вмешательству. Невозможно не отметить хорошо проработанную кожу певицы. Она буквально светится изнутри. Думаю, это результат регулярных посещений косметолога и проведения аппаратных процедур, направленных на лифтинг и уплотнение кожного лоскута. В дополнение ко всему проводится глубокое увлажнение кожи при помощи инъекций гиалуроновой кислоты.

К слову, сама Вера Брежнева сегодня не боится показать себя без капли косметики и фильтров. По словам артистки, она научилась принимать себя такой, какая она есть.

«Сейчас чувствую себя настоящей, как никогда. Без панцирей и масок, честной с собой, ранимой, наполненной любовью, вселенской нежностью и светом. Мы уже никогда не будем такими же, как прежде. Уже понимаю, что становлюсь другой, новой. Теперь у этих глаз, морщин, седины нет желания прятаться за фильтрами. Нет желания нравиться, но есть желание жить!» — откровенничала звездная блондинка в личном блоге.Пластика век или возраст? Какие операции делала Вера Брежнева ради омоложения

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.