Эксперты говорят, что Солнце готовится к большому выбросу энергии, которая называется солнечным ветром. Это приведет к началу магнитных бурь в первом месяце осени.

В последнее время Солнце показывает свое спокойное состояние, и магнитные бури почти не происходят. Однако уже в сентябре все кардинально изменится. Дать точный прогноз о том, случится ли магнитная буря или нет, невозможно. Однако предвидеть их все-таки можно. Кроме того, можно следить за лунным календарем, который покажет надвигающуюся бурю.

В сентябре кратковременная и сильная буря может случиться в самом начале месяца. В конце месяца можно ожидать продолжительную бурю.

В первой половине сентября Солнце увеличит свою активность. При этом может случаться так, что солнечные ветры уйдут в другом направлении от Земли. Однако 4-6 сентября все-таки лучше проследить за геомагнитной активностью.

Также следить за активностью нужно 12-13 и 18-20 сентября. Это не точный прогноз, однако выброс будет сильным и непродолжительным и направлен в сторону Земли.

Также есть возможность, что Солнце будет активным в конце месяца. Это приведет к возбужденному состоянию магнитосферы Земли. При этом, возможно бури не будет.

В такие периоды необходимо оставаться оптимистичными. Не нужно думать, что начало осени – это черная полоса, это не означает, что случится что-то плохое. Это нужно исправить как можно скорее. Нужно оставаться добрыми и позитивными, занимаясь любимым делом.

Врачи рекомендуют в дни возбуждения магнитосферы Земли побольше отдыхать. В рабочие дни не стоит переутомляться. Нужно делать больше перерывов. В противном случае последствия будут негативными. Особенно это касается затяжных бурь, которые вызывают сильную усталость.

В конце сентября будет сильная, но кратковременная буря. В это время необходимо пристально следить за своим здоровьем. Особенно стоит уделить внимание хроническим заболеваниям, которые могут обостриться.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.