Каждый этап в жизни маленького человека имеет свою важность. А первый зубик считается важным событием, когда соблюдаются свои приметы и предрассудки. Стоит ли верить приметам и прислушиваться к поверьям?

Оказывается, что первый молочный зуб малыша способен раскрыть все тайны характера его обладателя. Также примета может указывать на тот факт, когда в семье стоит ожидать еще пополнение.

Дошедшие из древних времен в современный мир приметы еще раз убеждают в том, что родителям не стоит верить в плохое обстоятельство. А нужно сделать все для того, чтобы их ребенок рос крепким и счастливым.

1. Малыш, который на свет появился с зубами, считается редким явлением. Такая примета гласит, что рожденный станет удачным и успешным во всех делах. По жизни такому карапузу будет всегда вести, как и тем детям, кто родился в рубашке.

2. Если прорезался первый зубик у малыша до 4 месяцев, то его родителям стоит ждать еще пополнение в семье. Появление зуба на верхнем ряду говорит о рождении в семье детей-погодок.

3. Если зуб прорезался после года, то ребенок наделен большими талантами. Родители должны знать, что в их семье растет одаренный малыш.

4. Красивая улыбка с ровными и широкими зубами указывает на то, что их обладатель добрый и искренний человек. Если зубы редкие и мелкие - хитрость и мелочность будет стоять на первом месте у этого человека.

5. Если на верхнем ряду между зубами имеется щель посередине, то примета указывает на будущий успех и везучесть в будущей жизни. Родители могут проверить, если между щелью проходит ребро монетки, то быть их малышу баловнем судьбы.

6. Как только родители увидели первый зуб у ребенка, сразу должны купить серебряную ложечку и трижды постучать ней по месту прорезывания. Крестным на первый зуб ребенка также принято дарить серебряную ложь. Примета говорит о том, что после такого подарка крестник в будущем станет счастливым.

7. В момент прорезывания зубов ребенок становится более уязвимым для злых сил. Задача родителей стараться не оставлять малыша в этот период самого или на чужих людей.

8. Первый зуб, который выпал, нужно подарить «зубной фее». Для этого нужно его положить под подушку и дождаться того момента, когда она его «заберет», а взамен даст новые и ровные зубки.

9. Первый зуб обязательно нужно сберечь. Потеря такого бесценного дара природы говорит о том, что в совершенно юном возрасте малыш может покинуть родительский дом и жить вдали от него.

10. Еще выпавший зуб можно отдать на улице мышке. Следует родителям проделать такой ритуал. Взять в правую руку зуб и выбросить его через плечо со словами: «Мышка-норушка, бери зубик костяной, а взамен мне дай золотой».

Всем взрослым людям остается верить или нет в приметы. Но есть одно важное правило: каждый родитель должен внимательно отнестись к любому периоду, когда малыш нуждается в ласке и заботе.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.