Земля тебе стекловатой, и таросы твоим подельникам и последышам.
Это запятнанное исчадие не было таким беспомощным и безвольным, как его любят представлять некоторые поклонники совка и особенно его «ежовых рукавиц» в андроповском исполнении.
Запятнанный вы***ок бы ненавидим всеми, кем только возможно. Его не переносили не только традиционалисты и сторонники силового блока союза, но и либералы с их влажными мечтами о гонорарах и бубльгаме за расчленение "империи зла". Его ненавидели мазутные и армяне, грузины и прибалты, украинцы и молдоване, беларусы, даже среднеазиаты плевались в его сторону. Он повинен в сотнях и тысячах смертей невинноубиенных в Риге, Тбилиси, Москве, Баку, Сумгаите, Шаумянском районе Арцаха. Он виновен в афганском позоре, он виновен в катастрофических последствиях Чернобыля, он виновен в провалах и неудачах и боли со скорбью.
Если вы вдруг усмотрите в моем тексте ностальгию по союзу, то гоните это впечатление, ни в коем разе! И как любил говаривать сам выходец с комсомольской клоаки ставрополья - "история не терпит сослагательного наклонения", но какой бы кровью нам обошелся развал союза и последующие перетурбации если бы во власти был не он, а допустим кто-то из ГКЧП, не сможет рассчитать никто.
92 года это олицетворение боли и для некоторых воплощение зла коптило небо. После того как померла его раиса, одна из вероятных вдохновительниц погони за сумочками шанель и перегидрольных укладок, ни о нем ни о ней никто плакать не будет...
Очень хорошо помню 1986 год и первомай, когда мой дядя во всю ликвидировал последствия аварии на АЭС и зарабатывал себе облучение и рак вместе с тысячам самоотверженных ребят и офицеров, парад на первое мая не только не отменили, но сделали еще более помпезным, по личному распоряжению горби.
Или как мы с ребятами забираясь на огромную гору наваленную из срубленных под дулом автомата виноградных лоз в Араратской долине, наперебой орали "сатки гарбачев", а родители в ужасе прятали глаза.
Горби, нобелевский лауреат, убийца и предатель, приблизил ли он развал Союза, ускорил ли он агонию голема на глиняных ногах? Не знаю. Сожалею? Ни о нем ни о союзе нет!
А теперь, карма... если можно... уже задерживаешься... одноглазый вы***к зажился, да и его последыш сисястый тоже...
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.