По информации газеты «Иравунк», осенью в правительстве ожидаются серьезные изменения.
«Никол Пашинян намерен уступить министерские портфели своим давним партнерам по блоку «Елк» («Выход») - представителям партий «Просвещенная Армения» и «Республика».

Однако на самом деле это не проявление доброй воли со стороны Пашиняна, а совсем наоборот: он постепенно пытается, так сказать, переложить с себя ответственность за ряд сфер.

Разумеется, он не видит эдмонмарукяновские и арамсаркисяновские кадры в ведомствах, имеющих ключевое значение: они, пожалуй, удовлетворятся координацией ряда второстепенных министерств.

И не исключено, что Эдмон Марукян и Арам Саркисян получат достаточно серьезные портфели, например, министра иностранных дел и вице-премьера. Кстати, партия «Страна жизни» также получила предложение войти в состав правительства, в частности, бывшему члену «Просвещенной Армении» Мане Тандилян снова обещали должность министра. Однако по некоторым вопросам они пока не пришли к окончательному согласию», - пишет газета.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.