Вчера стало известно, что исполнительницей убийства журналистки Дарьи Дугиной стала украинка Наталья Вовк (в девичестве Шабан), которая вместе с несовершеннолетней дочерью приехала в Россию месяц назад. Отец Натальи рассказал журналистам, чем в последнее время занималась женщина.

Мужчина заверил, что ничего не знает о деятельности дочери, которая, согласно последним данным, служила в ВСУ, а потом ушла оттуда из-за проблем со здоровьем. Ему только известно, якобы Наталья в последнее время проживала за границей.

«Она с дочерью ездила во Францию как беженка, потом ей там не понравилось, она вернулась в Польшу. А из Польши прибыла на Украину», — отметил отец Вовк.

Совершив убийство Дугиной, Наталья Вовк с ребенком пересекла границу Эстонии. Дальнейшая судьба женщина остается тайной.

Сейчас политические деятели выражают соболезнования семье Дарье в связи с трагедией. Президент России Владимир Путин подписал указ о присвоении 30-летней журналистке Ордена Мужества посмертно.

«Уважаемые Александр Гельевич и Наталья Викторовна, примите искренние соболезнования и слова поддержки в связи с постигшей вас тяжелейшей, невосполнимой утратой. Подлое, жестокое преступление оборвало жизнь Дарьи Дугиной — светлого, талантливого человека с настоящим русским сердцем — добрым, любящим, отзывчивым и открытым. Журналист, ученый, философ, военный корреспондент, она честно служила людям, Отечеству, делом доказывала, что значит быть патриотом России. Память о Дарье Дугиной навсегда сохранят близкие и друзья, ее единомышленники и соратники. Сил вам и мужества в этот скорбный час», — отметил в своем сообщении глава государства.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.