keyboard_arrow_up

Сагателян: Мы начнем процесс отстранения премьер-министра, когда у нас будут для этого благоприятные условия

visibility 429 commentкомментировать

Мы начнем процесс импичмента премьер-министра только тогда, когда будут достаточные основания для успеха. Об этом сегодня, 22 августа, в интервью телекомпаниям «Еркир медиа», «5-й канал», и «Вторая общественная телекомпания» заявил депутат от парламентской фракции «Армения», представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.

«Есть два способа отстранить эти власти: отставка и смещения с поста через парламент. Любой из этих двух вариантов удастся только через широкое народное восстание, потому что это антиармянская власть, если у нас не будет этой картины, то есть народного восстания, то ни отставки, ни смещения с поста не будет. Мы должны довести эту ситуацию до полного развития, а затем вступить в этот процесс, этот процесс не должен быть формальным. Другими словами, смещение с поста стоит у нас на повестке дня, мы вступим в этот процесс, когда у нас будут для этого благоприятные условия, и наш долг — сделать так, чтобы этот день настал», - сказал Ишхан Сагателян.

Что касается возвращения в парламент, Сагателян отметил, что по этой части остаются в силе предыдущие заявления, ничего не изменилось.

Напомним, что ранее парламентская оппозиция заявила, что вернется в парламент лишь с собственной повесткой.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также