keyboard_arrow_up

Сагателян: С сентября Движение сопротивления с большим размахом начнет борьбу. Произойдут изменения в тактике

visibility 630 commentкомментировать

С сентября Движение сопротивления с большим размахом начнет борьбу. Произойдут изменения в тактике, то есть в ежедневном режиме, как  в мае, мы не будем проводить шествия, митинги и акции протеста, но это вовсе не значит, что в какой-то день мы не перейдем на этот режим. Об этом 22 августа, в интервью телекомпаниям «Еркир медиа», «5-й канал», и «Вторая общественная телекомпания» заявил депутат от парламентской фракции «Армения», представитель Верховного органа АРФ Дашнакцутюн Ишхан Сагателян.

«Мы вступим в этот режим в более организованном, усиленном, расширенном виде и после решения стоящих перед нами задач, чтобы подготовиться к большой битве, а для этого мы должны сделать всю подготовительную работу. У нас есть серьезные успехи, и как бы их ни старались принизить, очевидно, что Движение сопротивления проделало важную работу на этом судьбоносном этапе в истории армянского народа», - сказал Ишхан Сагателян.

Депутат напомнил, что 2 сентября планируется митинг Движения сопротивления.

Он также ответил на вопрос о том, будут ли они участвовать в объявленной общественно-политическим деятелем Эдгаром Казаряном инициативе движения за независимость, в рамках которой Никол Пашинян должен перестать быть премьер-министром Армении не позднее 21 сентября.

«Мы неоднократно говорили, что поддержим всех, кто будет инициировать борьбу с этой властью. Мы поддержим митинг, созванный Эдгаром Казаряном 23 августа, я сам приму в нем участие, призываю наших граждан выйти на митинг», - сказал депутат.

Напомним, что ранее Эдгар Казарян объявил о движении за независимость, которое должно начаться 23 августа, в день принятия Декларации о независимости Армении, и завершиться 21 сентября, в день провозглашения независимости Армении.

«То есть самое позднее 21 сентября Никол Пашинян должен перестать быть премьер-министром Армении», - сказал Казарян. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.

Смотрите также