Знаменитости имеют огромное влияние на свою аудиторию. Нередко благодаря им в тренды входят самые неожиданные вещи лишь потому, что кто-то из звезд упомянул бренд или какой-то продукт. Иногда такое поклонение звезде очень плохо заканчивается. Так, например, одни быстро сваливаются с пьедестала любимого селебрити, а судьба других складывается куда трагичнее!

Рассказываем, кто из звезд погиб от рук ярого фаната

Джон Леннон

   @johnlennonofficial

Музыкант Джон Леннон трагически погиб 8 декабря 1980 года от рук своего поклонника Марка Дэвида Чепмена. Молодой человек с детства был фанатом группы «Битлз» и Леннона в частности, но его поклонение знаменитому коллективу переросло в одержимость. Марк начал продумывать убийство своего кумира во всех деталях и в итоге решился на отчаянный шаг. После задержания выяснилось, что мужчина просто хотел, чтобы о нем говорили так же много, как о культовом музыканте.

Кристина Гримми

   Кристина Гримми, 2016 Legion-Media

Кристина была восходящей звездой Америки: в 2014 году она заняла третье место на шоу «Голос» и готовилась покорить мировой шоу-бизнес. К сожалению, планам девушки не суждено было сбыться. Она была застрелена психически нездоровым поклонником по имени Кевин Джеймс Лойбл. Он лишил девушку жизни 10 июня 2016 года на глазах у ее фанатов, когда та раздавала автографы. Позднее выяснилось, что молодой человек превратил слежку за Кристиной в смысл своей жизни.

Андрес Эскобар

Хотели жить и творить, но фанаты распорядились иначе! Звезды, которые погибли от рук одержимых поклонников (врагу не пожелаешь такой участи)

В свое время Андрес был одним из самых известных футболистов Колумбии. В ходе матча Кубка мира 1994 года спортсмен случайно забил гол в ворота своей команды, из-за чего Колумбия вылетела из турнира. Меньше чем через неделю после злополучного матча Эскобара выследила группа разъяренных фанатов, которые не смогли простить футболисту его ошибку. С криками «Гол!» агрессивно настроенные молодые люди застрелили спортсмена.

Джанни Версаче

   Джанни Версаче, 1994Fotobank / Getty Images

Глава модного дома был застрелен 15 июля 1997 года на пороге собственного особняка в Майами-Бич. Версаче стал жертвой Эндрю Кьюненена, который ранее лишил жизни еще нескольких человек. Реальная причина трагедии до сих пор неизвестна, понятно только одно: убийца был одержим личностью модельера и пристально наблюдал за его жизнью в течение нескольких лет.

Реббека Шеффер

   Реббека ШефферКинопоиск

Убийство актрисы Ребекки Шеффер, произошедшее 18 июля 1989 года, потрясло не только Голливуд, но и весь мир. Девушке был всего 21 год, когда неуравновешенный поклонник Роберт Джон Бардо застрелил ее на пороге собственного дома. Известно, что задолго до трагедии Роберт начал интересоваться жизнью девушки и пытался искать с ней встречи, писал письма и хотел завладеть ее вниманием. Со временем такая одержимость привела к трагедии.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.