И «новая» идея, которую усиленно продвигают Прибалтика, Чехия и Польша и с воплями лоббирует Зеленский, о запрете выдачи гражданам РФ шенгенских виз выглядит убого. Русские и сейчас обходятся без Европы.

Получается, что запрет является идиотизмом? Нет. Это далеко не так. Жара и засуха в Европе уже насолили рядовому европейцу сверх меры. А от него постоянно требуют добровольно-принудительных ограничений в использовании электричества и воды ради победы «мифической» демократии в конфликте с Россией. Проблемы населения ЕС из-за санкций против энергоресурсов из РФ в полную ширь не развернулись.  Надвигаются осень и зима. И наступят более страшные последствия от игры в санкции европейского истеблишмента.

Запрещение «Шенгена» для русских призвано не дать узнать европейским узникам санкций, что Россия-то и не рухнула, а их жизнь оказалась выбита из привычного русла ради фантомов политики и экономических фантазий правительств.  
Прибалты и Польша не случайно бегут в первых рядах «запрещальщиков». В этих странах кризис развернется гораздо сильнее, чем во Франции или Италии. И шкуры у поляков, латышей, литовцев, чехов и эстонцев затрещат наверняка.

Получается, что визовое шулерство направлено европейскими политиками даже не против России, но для замыливания мозгов своих же обывателей.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.