Есть много способов, которыми мы портим текстуру волос, что приводит к их ухудшению и выпадению. Нередко мы неосознанно повреждаем свои локоны повседневными привычками.

Вот список вещей, которых специалисты-трихологи не  рекомендуют делать ради сохранения густоты волос.

Мыть слишком часто. Частое мытье шампунем может серьезно повредить волосы. Большое количество химикатов, содержащихся в них, смывают натуральные масла с кожи, что делает их сухими, тусклыми и слабыми от корней.

Наносить кондиционер на кожу головы. Волосы поле мытья важно кондиционировать – это помогает сохранить их структуру и гладкость, делает их лучше защищенными от повреждений. Но кондиционер всегда следует наносить строго на волосы, поскольку его нанесение на кожу головы закупоривает ее поры и ухудшает кровоснабжение. В результате волосяные луковицы ослабевают и волосы выпадают.

Подолгу держать волосы стянутыми. Собирать волосы в пучки или хвост очень удобно, особенно если очень жарко, но это вредит локонам. Длительное стягивание ослабляет  их корни и повреждают кожу головы. Тем, кто привык к собранным волосам, нужно время от времени распускать их и давать отдохнуть.

Часто расчесывать. Чрезмерное расчесывание делает корни слабыми и приводит к выпадению большого количества волос.

Расчесывать мокрые волосы: Такая привычка приводит к ломкости и выпадению волос, а также ослабляет корни. Дайте волосам высохнуть естественным образом в течение некоторого времени, а затем деликатно расчешите их расческой с редкими зубьями. До этого момента лучше пользуйтесь пальцами.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.