Накануне в Москве прошло очередное громкое светское мероприятие. На специальной церемонии была торжественно передана корона, ранее принадлежавшая Инне Жирковой, завоевавшей в прошлом году титул «миссис Россия». Теперь королевой красоты считается уроженка Волгограда Анна Городжая, завоевавшая на прошлогоднем конкурсе титул первой вице-миссис Россия.

Как известно, Инна Жиркова отказалась от титула и короны несколько месяцев назад. На столь кардинальный шаг девушку подтолкнул скандал, разгоревшийся после показа фильма «Коронованные особи», в котором она была показа не с самой лучшей стороны. Напомним, тогда Жиркову уличили в том, что она не знает, крутится ли Земля вокруг Солнца, и понятия не имеет об Агнии Барто.

Сначала Жиркова находилась на грани депрессии, потом взяла себя в руки и отказалась от титула и короны. Долгое время пресловутый статус никого не прельщал — слишком сильный резонанс вызвал скандал вокруг Инны, но вчера наконец имя новой миссис Россия было названо.

26-летняя Анна Городжая, уроженка Волгограда, с улыбкой приняла корону. Стоит отметить, что Анна воспитывает двоих детей.

Кстати, в свое время Городжая выступала в защиту Жирковой и даже написала возмущенное письмо создателям фильма «Коронованные особи». В нем Анна, в частности, заметила, что, представив Инну Жиркову в самом нелицеприятном виде, режиссеры «унизили ее на всю страну». «Я не буду комментировать интервью Инны, и так уже много сказано, безусловно, видна хорошая работа видеомонтажера. Мне обидно, что никто не счел нужным рассказать об Инне как об идеальной жене, маме, воспитывающей двух детей, и самой молодой участнице конкурса, которая на денежную премию, положенную победительнице, приобрела автобус для детишек из детского дома», — писала Городжая. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.