Недавно скончавшегося 49-летнего Юрия Шатунова похоронили на Троекуровском кладбище. Прощание с певцом длилось несколько дней из-за того, что желающих его увидеть было больше 15 тысяч человек. Поток людей был нескончаем, все несли к гробу знаковые белые розы, а многие беззастенчиво делали с покойным селфи.

Ну а теперь, спустя несколько недель после похорон, фанаты, хотя вернее будет назвать «фанатики», атакуют могилу Шатунова. Толпы людей идут на кладбище каждый день. Обезумевшим мало возложить цветы, они лезут на крест и лежат на захоронении, развалившись поверх венков. Особо одаренные включают песни «Ласкового мая» и пускаются в пляс, попивая пивко. И так каждый день.

Кладбище - общественное место, народу не запретить туда вход, так что, администрации пришлось усилить охрану во избежание инцидентов, некоторые поклонники проявляют агрессию и не реагируют на просьбы прекратить дискотеки у могилы.

«Ограничений к посещению места захоронения Юрия Шатунова нет. В связи с интенсивным потоком граждан был выставлен дополнительный пост охраны для обеспечения правопорядка. Все желающие могут подойти к могиле и возложить цветы в рабочие часы Троекуровского кладбища с 9.00 до 19.00», - такое сообщение появилось в телеграмм-канале ГБУ «Ритуал».

Кстати, общественные деятели уже отметили, что даже похороны Кобзона не собирали столько людей. Напомним, Юрия Шатунова кремировали. Часть праха захоронена в Москве, другая часть будет развеяна над озером в Германии, где артист 20 лет жил с семьей. Водоём был любимым местом уединения певца, он всегда там рыбачил.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.