На днях в северной Столице состоялся матч между командами «Зенит» и «Спартак», на котором выступили некоторые знаменитости, в том числе Би-2. Вообще, коллектив попал в список «запрещённых» за критику СВО и страны, поэтому, его появление на стадионе стало неприятной неожиданностью для футбольных фанатов.

По словам очевидцев, как только Шура и Лёва появились на поле, трибуны буквально взорвались. Музыкантов освистали, требуя, чтобы они покинули сцену. Пожалуй, «пошли вон, русофобские твари» - это самое мягкое из того, что Би-2 пришлось услышать в свой адрес. Тем не менее, артисты никуда не ушли, а выступили, правда, фанаты орали проклятия громче, чем они пели.

«Пошли вон, твари!»: группу Би-2 освистали во время выступления на Суперкубке России

После «перфоманса» в своих блогах рокеры скромно поблагодарили зрителей и отметили, что гонорар, полученный на Суперкубке они потратят на благотворительность. Затем в беседе с журналистами солист коллектива Лёва ответил на вопрос о случившемся коротко, с ухмылкой - «Да мне было все равно».

Тем временем, соцсети Би-2 атакует разъяренный народ, не стесняясь в выражениях требуя группу убраться из страны.

Между тем, общественные деятели задаются вопросом, а кому вообще пришло в голову позвать Би-2 на Суперкубок в свете последних событий?

«Кто тот Швондер, что устроил Шарикова в очистку и наплевал на ситуацию, отношение певунов к СВО, отношение людей к ним и позвал их выступать за немалый гонорар? Фамилию хочется», - рассуждает депутат Мосгордумы Андрей Медведев.

А может опальных исполнителей позвали специально, именно для того, чтобы их показательно публично «послали»?

«Пошли вон, твари!»: группу Би-2 освистали во время выступления на Суперкубке России

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.