Россия готова организовать в Москве второе заседание комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы в ближайшее время и ожидает от сторон предложений по датам такой встречи. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова в среду на брифинге на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ). 

"Мы приветствовали проведение 24 мая первого заседания двусторонней комиссии по делимитации армяно-азербайджанской границы, - отметила она. - Условились, что вторая встреча пройдет в Москве. Мы готовы со своей стороны организовать [такую встречу] в самое ближайшее время, ждем предложений по датам, соответственно, от азербайджанских и армянских партнеров. Мы со своей стороны готовы".

Официальный представитель дипведомства обратила внимание на то, что деятельность комиссии по делимитации и демаркации армяно-азербайджанской границы не связана напрямую с ситуацией в зоне ответственности российского миротворческого контингента в Нагорном Карабахе.

"В то же время мы рассчитываем, что запуск и планомерная работа комиссии будут содействовать повышению доверия между Баку и Ереваном и недопущению инцидентов как на армяно-азербайджанской границе, так и в зоне ответственности российского миротворческого контингента", - подчеркнула Захарова.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.