В комнате две женщины и маленький мальчик. Одна из женщин — его мама. Предлагаю тебе внимательно присмотреться к картинке и ответить на вопрос, где мама ребенка. Это не просто занимательная головоломка из разряда тех, где нужно проявить логику и смекалку. Это еще и глубокий психологический тест, который многое расскажет о тебе. Отмечу, что правильный ответ здесь есть, и он только один. Но даже если твой ответ будет отличаться, ты всё равно сможешь узнать о себе что-то новое, исходя из твоего варианта.

Где мама ребенка: тест на личностные качества

Внимательно рассмотри картинку. И дай себе ответ, чей ребенок играет на полу комнаты: женщины слева или женщины справа. Варианта всего два, один правильный, второй нет. Но любой твой ответ будет полезным. Ведь суть задания не столько в головоломке, сколько в психологии.

Думаешь, что это женщина слева?

Так думают 70 % людей, которые проходили этот тест. Признаюсь, что я тоже дала такой ответ. Но он неправильный. Возможно, ты ответил чисто интуитивно, не вдумываясь и не всматриваясь в детали. Многие обращают внимание на внешний вид женщин. У женщины слева обувь кажется более удобной, и волосы у нее собраны. Следить за ребенком в таком виде удобнее, нежели на высоких каблуках и со свободной укладкой. Этим, наверное, руководствовалось большинство людей при выборе.

О чём говорит твой ответ? Ты человек с хорошим воображением, креативная личность. Наверняка ты уже нарисовал в своей голове несколько других картинок, где женщина слева идет по улице со своим ребенком, заходит в магазин, возвращается домой. И твои картинки вышли такими реалистичными, что ты сам в них без труда поверил.

Также твой ответ говорит о том, что ты добрый человек, который умеет сопереживать и поддерживать. Твоя эмпатия на очень высоком уровне. Люди это чувствуют и тянутся к тебе. Многим важна твоя поддержка, советы и забота. Ты трудоголик и часто слишком много работаешь. Даже несмотря на это, в приоритете у тебя семья. Если ты еще не создал ее и свое уютное гнездышко, то в скором будущем это точно осуществится.

Думаешь, что это женщина справа?

Правильно думаешь! Маленьким детям очень нужно одобрение родителей. Поэтому подсознательно они, даже когда играют, ищут взглядом маму или папу. Ребенок на картинке повернут лицом в сторону женщины справа. Именно этот момент и говорит о том, что это ее сын. Возможно, ты тоже проанализировал этот факт, а может, ответил так совершенно случайно.

Как бы там ни было, твой ответ говорит о том, что ты интеллектуально развит. Логика, анализ и рациональность — твои три кита. У тебя хорошо развито левое полушарие мозга, что еще раз подтверждает слова о твоей рассудительности. Очевидно, что ты умеешь достигать успехов в профессиональной деятельности. На работе ценят твои знания и опыт.

Кроме того, ты очень общительный человек. В тандеме с твоими способностями к работе это делает тебя незаменимым сотрудником. Коллеги, вероятно, часто спрашивают у тебя советов. Можно подумать, что твоя рациональность и практичность иногда мешает тебе в романтических отношениях. Но это не так. На этом поле ты тоже умеешь достигать желаемого.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.