Если раньше можно было ухаживать только за кожей лица, то сейчас, когда за окном становится все теплее, а на смену толстовкам приходят платья с коротким рукавом, пришло время уделить внимание каждому сантиметру тела, особенно локтям — они нередко становятся сухими и грубыми, а легкий крем для рук зачастую не в силах справиться с этими проблемами.

Наносите на локти крем для ног

Кожа локтей жестче и грубее, чем на тыльной поверхности кисти, поэтому попробуйте использовать крем для ног и пяток. Он интенсивно смягчает и увлажняет кожу, предотвращая шелушение и появление трещин.

Доктор медицины Алисия Залка советует наносить средство на влажные локти, это усилит его действие и положительно скажется на кожном барьере.

Откажитесь от горячего душа

Эксперты не рекомендуют мыться в горячей воде, поскольку это негативно сказывается на состоянии кожи. Локти и другие участки тела станут более сухими и грубыми. Отдайте предпочтение теплому душу или ванне.

Реже мойте локти

Всегда выбирайте мягкие очищающие средства, которые не пересушивают кожу. Эксперты не советуют мыть локти с гелем для душа каждый день, если они не запачканы. Просто ополосните эту область водой, когда будете принимать душ.

К слову, ежедневно намыливать следует только три части тела.

Используйте скраб

Крем не в силах сделать локти мягкими, если на этой области скопилось слишком много омертвевших клеток кожи. В таком случае стоит воспользоваться отшелушивающим скрабом. Подойдет тот, что предназначен для тела.

Не опирайтесь на локти

Все мы неосознанно опираемся на локти, когда сидим за столом. Однако это действие негативно сказывается на состоянии кожи. Не стоит оказывать давление на эту область, в противном случае кожа будет становиться толще и грубее.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.