Дезертир обеспокоен…

Лидер партии "Во имя Республики!" экс-депутат парламента Арман Бабаджанян на днях появился в эфире телеканала, который связывают с именем спикера Алена Симоняна, чтобы предупредить власть о грядущей опасности. Напомню, что в политику Бабаджанян пришел из журналистики, после осуждения за уклонение от службы в армии он стал издавать свою газету.

БУДУЧИ РЕДАКТОРОМ, БАБАДЖАНЯН В КАЖДОМ НОМЕРЕ публиковал материал про второго президента Роберта Кочаряна, которого по сей день считает главным виновным того, что он оказался на скамье подсудимых. В зале суда Бабаджанян свалил вину за свое дезертирство на собственную мать...

Теперь о предупреждении. Бабаджанян, чья партия с треском провалила досрочные выборы 20 июня 2021 г., в эфире передачи "Свободная беседа" объявил, что организаторам уличной борьбы не удалось достичь поставленной цели, а это, по его словам, означает, что эти силы перейдут от плана "А" к плану "В". Организаторы уличной борьбы, по словам Бабаджаняна, ставят перед собой задачи, которые имеют прямую связь с терроризмом. Бабаджанян вспомнил о деле "Дро", о деле "30+1", о деле 27 октября, свалил все в одну кучу, после чего объявил: " Я очень обеспокоен, зная криминальное прошлое этих политических сил!".

Лучше бы он почаще вспоминал свое криминальное прошлое, или он думает, что армянское общество забыло, как он прикинулся рукоположенником ( церковный сан), приписал себе чужих детей, чтобы уклониться от службы в армии! В армию он не пошел, по-видимому тоже чего-то опасаясь. Армения – маленькая страна, здесь всем известно, кто чего боится…

"Благодаря поддержке Брюсселя и США…"

Бабаджанян не только сам боится, но и пытается напугать других. В беседе с телеведущим он призвал не слушать тех, кто призывает не бояться войны. "А если ценой спасения Арцаха будет Армения?".

"ВЫ ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ, ЕСЛИ ВОЙНА С АЗЕРБАЙДЖАНОМ БУДЕТ ВЕСТИСЬ на территории Армении с участием Турции?". "Это не демократия, а вседозволенность, СНБ обязана принять меры!". Так выглядит неполный перечень страшилок на злобу дня в исполнении дезертира. К этим страшилкам для полноты картины следует добавить порцию русофобских заявлений.

"Благодаря поддержке Брюсселя и США Армения стала субъектом переговоров, она сама ведет переговоры!". "Если бы на выборах 20 июня победил блок "Айастан", то это привело бы к членству Армении в Союзном государстве!". "Москва заговорила о геополитических играх Брюсселя, видя, что конфликт выходит из-под влияния России!". "Россия должна смириться с тем, что Армения вновь ведет себя как субъект переговоров!". "Россия теряет влияние на Алиева, тогда как Запад показал, что может усадить его за стол переговоров!". В довесок к сказанному Бабаджанян сделал следующее открытие: "Эскалацию в Арцахе при наличии российских миротворцев остановил Запад!".

По его словам, альтернативой переговорам может стать война на территории Армении. "Она станет возможной, если Армении не удастся при поддержке западных партнеров сдержать Азербайджан и Турцию", - подчеркнул он. Мы уже наблюдали, как западные партнеры "пытались сдержать" Азербайджан и Турцию во время 44-дневной агрессии против Республики Арцах!..

Незабываемая встреча!

А теперь о главном: известно, что Бабаджанян посетил в тюремной камере главаря террористов Наири Унаняна. Это было в разгар движения "За спасение Родины!". После встречи Бабаджанян распространил ложные сведения о связи Унаняна с Вазгеном Манукяном, которого 17 партий, напомню, делегировали на пост премьер-министра переходного правительства, которое призвано было организовать парламентские выборы после отставки Пашиняна.

БАБАДЖАНЯН ДОЛГО И УПОРНО ПЫТАЛСЯ РЕАНИМИРОВАТЬ дело об организаторах теракта, выделенное в свое время из дела 27 октября. Воодушевленный посещением Бабаджаняна, Унанян, как известно, написал письмо Пашиняну. Нетрудно догадаться, что в этом письме Наири выразил согласие дать любые показания в обмен на свободу для себя и брата.

По словам Бабаджаняна, Наири рассказал в ходе личной встречи о том, как ему внушали, что он спасет Армению убийством Вазгена Саркисяна и Карена Демирчяна. Бабаджанян настолько проникся словами главаря террористической группы, что решил поделиться со всей Арменией "ценными" мыслями. Он сказал, что сегодня на площади Франции собирается тот "мусор", который, возможно, руководствуется идеей о том, что, убив людей по целому списку, можно спасти Армению и Арцах. "Если они остались на улице после того, как им не удалось выполнить план "А", значит, у них есть другие планы!", - объявил лидер крошечной партии, призвав власти к выполнению "своих императивных обязательств".

Партия Бабаджаняна входит в состав неформальной коалиции русофобски настроенных внепарламентских сил, которые скрыто и явно подталкивают Пашиняна к силовому решению вопроса о ликвидации палаточного лагеря на площади Франции с целью разблокирования центральных улиц столицы. Выступление Бабаджаняна – самое явное тому свидетельство…

Лидер карликовой партии ошибся: Национально-освободительному движению удалось выполнить план "А" по мобилизации здоровых сил народа на борьбу за спасение Арцаха и Армении. "Власть обязана проявить решимость и волю, чтобы выбросить в мусорные баки этих людей", - объявил дезертир. Речь, повторюсь, о людях на площади Франции. Там собираются участники 44-дневной войны и ветераны предыдущих войн за освобождение Арцаха, студенты, интеллигенция, беженцы из Арцаха, родители погибших солдат, на эту площадь люди приходят целыми семьями, приводят детей…

Дезертир назвал этих людей "мусором" и призвал власть выкинуть этот "мусор" в мусорные баки. Дяденьку жалко, ведь все это он говорит от страха, дяденьке, в самом деле, страшно, к тому же его американским хозяевам тоже не нравятся люди на площади Франции. Не исключено, что требование о ликвидации палаточного лагеря исходит от посла США Линн Трейси, которая, как известно, стоит на защите правящего режима…

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.