А вы бы хотели улучшить свое самочувствие, не потратив ни копейки? Думаете, что так не бывает? Еще как бывает. Ложитесь спать обнаженной. Простой отказ от пижамы способен повысить качество сна, но это далеко не все, что вас ждет!

Наверняка в гардеробе каждой девушки есть красивая пижама, однако пробовали ли вы когда-нибудь спать без одежды? Многие даже и не догадываются, как такая простая привычка может повлиять на здоровье. Что будет, если отказаться от наряда для сна?

Качество сна улучшится

  Legion-Media

Эксперты утверждают, что когда вы спите обнаженной, то положительно воздействуете на циркадные ритмы, благодаря чему сон становится более глубоким и спокойным. В результате вы будете чувствовать себя по утрам бодрее, чем обычно, в связи с чем улучшится и настроение.

Вы будете реже просыпаться

  Legion-Media

Из-за духоты в комнате люди нередко просыпаются по ночам, а затем долго не могут заснуть, после чего весь день чувствуют себя вялыми. Если это про вас, то попробуйте спать без пижамы. Это поможет улучшить терморегуляцию — вашему телу будет проще снизить температуру, благодаря чему вы перестанете пробуждаться из-за дискомфорта.

Вы укрепите связь с партнером и повысите самооценку

  Legion-Media

Эксперты считают, что спать без пижамы вместе с партнером полезно для отношений. Это может укрепить связь между влюбленными и снять напряжение. Все дело в том, что прикосновения провоцируют выброс окситоцина, гормона хорошего самочувствия.

Даже если у вас нет возлюбленного, отказ от одежды пойдет вам на пользу. Вы станете лучше относиться к своему телу, почувствуете себя увереннее и поднимете самооценку.

Если этим летом вы решите лично проверить, не ошиблись ли ученые, то помните про важные правила: всегда принимайте душ перед сном, чтобы ваша простынь дольше оставалась чистой, и регулярно меняйте постельное белье.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.