Не у всех получается дружить с математикой. Так уж устроен этот мир. К счастью, на выручку всегда готов прийти калькулятор. Другое дело — логика. Если еще и с ней отношения не налажены, тогда точно жди беды. Наверняка наши читатели не единожды замечали, как способность к рассуждению не давала попасть впросак. К тому же, подвергая мозг стрессу различными головоломками, ты замедляешь процесс потери памяти и спасаешь будущего себя от деменции. Поэтому предлагаем решить наше задание на логику в картинках.

Его по достоинству оценят лишь те, кто щелкает головоломки как орешки. Но если ты не хорош в математике, у нас для тебя есть подсказка. Воспользуйся этой формулой, чтобы найти число, которое скрывается за вопросительным знаком: А + В = С = (С + С) = ответ.

Чтобы узнать правильный ответ, нужно попробовать решить головоломку с помощью нашей формулы. Ответ должен выглядеть вот так: 9 + 3 = 12 = 12 + 12 = 24.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.