«Сегодня в течение всего дня мы проводили акции неповиновения. За это время мы стали свидетелями применения полицией грубой силы. Но, парни, полицейские, разве вы не понимаете, что мы не испугаемся этого, мы станем сильнее, сплочённее, мы будем бороться упорнее», – заявил на площади Франции, где после шествия собрались граждане, лидер партии «Айреник» («Отечество») Артур Ванецян.

Артур Ванецян также подчеркнул: борьба ведется во имя Родины, во имя армян.

«Утром мы перекрыли улицы Еревана, против нас была применена грубая сила. Знаете, почему? Потому что утром не вышло столько людей, как сейчас.

Народ, пару дней доставьте себе неудобство, просыпайтесь рано утром. За два-три дня мы решим этот вопрос, поверьте. В 2018 году, когда была произведена смена власти, там не было и 10% людей, находящихся сейчас здесь. Мы сильны», – отметил он.

«Сегодня к нашей борьбе присоединились студенты. На площадь вышли многие врачи, преподаватели, учителя, государственные служащие», – указал Ванецян.

Политик подчеркнул, что у нынешней правящей команды де-факто нет реальной власти в стране.

«Не бойтесь. У этих более нет власти. Если кого-то в эти дни уволят, поверьте, все будут восстановлены, виновные понесут наказание. Никто не может действовать против единства армянского народа», – подчеркнул Ванецян.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.