Площадь Свободы в Ереване в действительности стала сердцем освободительного движения. Об этом в прямом эфире клуба «Зеркало» с площади Свободы заявил зампредседателя РПА Армен Ашотян.

По его словам, на этой площади происходят различные события, начатая оппозицией децентрализованная политическая борьба дает свои результаты, разные политические силы, общественные инициативы проводят акции неповиновения, протеста, несогласия и сопротивления в разных районах столицы и республики.

По оценке Армена Ашотяна, число участников увеличивается с каждым днем. «Прошу ни в коем случае не считать это движение движением оппозиции. Если в оппозиции тоже есть люди, которые так думают, пусть не обижаются на меня: это не движение оппозиции, это народно-освободительное движение. Если оппозиция организует ту или иную акцию, это не значит, что оппозиция несет единоличную ответственность за это мероприятие», – сказал он, призвав всех присоединиться к этому движению независимо от политических взглядов, разногласий.

По его словам, на самом деле сегодня судьбоносные дни для Арцаха и Армении, которые могут стать решающими для нашего будущего.

«Действующий режим во главе с Николом приступил к заключительному акту сдачи Родины. А Родина – республики Армения и Арцах, которые сегодня находятся под угрозой. Мы все вместе должны предотвратить сдачу Родины, отуречивание, сказать «stop» Николу, предательству.

Необходимо отстранить Никола, человека, который в эти дни настолько напуган, что сопровождающие его машины сбивают наших соотечественников, чтобы перевозить разжиревшее 100-килограммовое тело своего шефа», – указал он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.