Какая омерзительная гримаса судьбы.
Ровно четыре года назад и в очередной свой раз, он появился на улицах Еревана. Потный, взмыленный, в несвежей футболке с камуфляжным принтом и дурацким рюкзаком за спиной.
Ах, да. Как же, как же.. И с забинтованной рукой, которую он героически оцарапал о колючую проволоку полицейского ограждения.
Вы помните? Хорошо же помните? Как он обещал отныне свободу, равенство и братство. И камеры дорожные непременно и обязательно убрать.
В общем всё то, что обещают в похожих ситуациях уличные лицедеи и внезапные кумиры внезапно обезумевшей толпе, вмиг из народа в неё превратившуюся.
Потом была мелкая, долгая, сладостная и подленькая месть "бывшим."
Потом он сдал Арцах и отправил на заклание тысячи молодых жизней. Потом самые одиозные олигархи 90-х вновь пришли во власть.
Потом он и его окружение — радетели за всеобщее и народное счастье; помните их ярость благородную в борьбе за ПЯТЬДЕСЯТ драм общественного транспорта, начали со вкусом и с шиком обставлять личную свою жизнь. Дорогое пойло, пафосные курорты и статусные тачки. Noblesse oblige, ничего не поделаешь, надо.
А вчера, замаравшийся по самое не могу замшелый кумир, сбивает беременную девчонку на улице родного её Еревана и мчится дальше, на секунду даже не останавливаясь.
Четыре года. Ровно четыре года. Это ради вот такого вы тогда дружной и радостной толпой заполонили улицы любимого города, дорогие, мои вы соотечественники.
Не-не, только не отворачивайтесь. Смотрите. Хорошенько смотрите.
Вы это заслужили. Уж вы-то точно это заслужили.
Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.