Уже задержаны шесть подозреваемых по уголовному делу о покушении на убийство Владимира Соловьева. Вот только оказалось, что не только ведущий был под угрозой опасности...

Президент Владимир Путин объявил, что на Владимира Соловьева готовилось покушение, чему сильно удивился ведущий: «Слухи ходили, но то, что они дойдут до такого воплощения... Я узнал обо всем вместе со всеми из выпуска новостей. Не удивлен. Значит, мы хорошо работаем после того, как ряд угроз был озвучен публично. Далее компетентные люди взяли эту информацию в сферу своего внимания и занимаются ей».

Выяснилось, что под прицелом злоумышленников были и коллеги Соловьева: Дмитрий Киселев и Маргарита Симоньян. Главный редактор RT не подала виду, что всерьез напугана этим. Однако высказалась о своем видении ситуации.

«Им было мало санкций, международного розыска, ежеминутных угроз и всякой туфты, приходящей на телефон. Теперь им понадобилось меня физически убить. Ну что, все в руках Божьих», — заявила она.

Также Симоньян добавила, что продолжит защищать свою страну и не откажется от своих слов, хоть и последствия могут быть трагическими.

«Все люди смертны, умереть за то, что ты не отмалчиваешься в углу, а позволяешь себе роскошь говорить правду и защищать свою Родину так, как ты считаешь правильным и возможным, — это не страшнее, чем медленно угасать от неизлечимой болезни или неминуемой старости. Я отношусь к этому философски и христиански», — заключила журналистка.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.