«Гражданин понял, что так больше жить нельзя. Гражданин требует, чтобы оппозиционные силы предприняли шаги», – заявил в ходе пресс-конференции на площади Свободы в Ереване глава фракции Национального Собрания Армении «Честь имею», председатель партии «Айреник» («Отечество») Артур Ванецян.

Оппозиционный деятель рассказал, что на площади Свободы к нему подходят граждане с просьбой сделать что-то для отстранения сегодняшней власти.

По его словам, заставить эти власти уйти может только гражданин Армении своим желанием и своей борьбой.

«Только гражданин РА может заставить, больше никто другой. Не дай Бог, чтобы какая-то внешняя сила, при всей нашей нелюбви к этой власти, могла заставить эту власть уйти. Только гражданин Республики Армения, только армянин может заставить эту власть уйти. И старт этому дан», – сказал Ванецян.

По его словам, эти власти ради спасения Армении должны признать свою несостоятельность и уйти.

Ванецян повторил, что не уйдет с площади Свободы, призвал граждан приходить на площадь и присоединиться к борьбе.

«Начало конкретных действий зависит от каждого из вас. Когда вы будете готовы – пойдем вперед. Мы готовы пожертвовать своими жизнями во имя Родины. Я не уйду отсюда, пока мы не добьемся своей цели», – заявил Ванецян, напомнив цели – мощные Армения и Арцах, достойная жизнь для народа. «Берегите себя», – резюмировал Ванецян.

В ответ собравшиеся начали аплодировать и скандировать: «Никол, предатель!»

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.