Офис третьего президента Армении Сержа Саргсяна распространил заявление, в котором говорится:

«Занимающее кресло премьер-министра лицо в сегодняшнем выступлении в НС в очередной раз продемонстрировало всю свою сущность лжеца и манипулятора. Он вновь лжёт и пытается ввести в заблуждение общество, в том числе, говоря о переговорном процессе по проблеме НК.

За весь период моего пребывания в должности я никогда не вёл переговоров вокруг поэтапного варианта решения проблемы Арцаха. Занимающее кресло премьер-министра лицо или до сих пор не поняло разницы между поэтапным и пакетным вариантами, или задействовало своё основное оружие – манипуляцию.

О поэтапном и пакетном вариантах я несколько раз говорил публично, также обстоятельно объяснил, что пакетный вариант не может быть воплощён в жизнь за один день или за один час, а однозначно должен решаться этапами. Пусть перечитает мои интервью, данные в разное время, и, как бы трудно ему ни было, пусть поймёт разницу между этими двумя вариантами и особенности каждого из них.

Кстати, сказанное мной по вышеупомянутой теме подтвердили также сопредседатели Минской группы ОБСЕ.  Я уж не говорю о признаниях Алиева, которого он характеризовал как "конструктивного"».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.