Российский режиссер Сарик Андреасян высказал свое отношение к скандалу с Нурланом Сабуровым, который признался, что не говорит о политике, так как боится за свою семью и карьеру.

«У Людмилы Улицкой есть такое произведение «Казус Кукоцкого». Там у одного из героев спрашивают «Скажи ты за красных или за белых?» и герой отвечает «Ребята! Я врач»! На днях я посмотрел видео где на концерте в Лос Анджелесе юмориста Нурлана Сабурова по сути вынудили высказать свою позицию. Во-первых это бестактно делать во время концерта! Во-вторых никто из граждан России абсолютно ничего не должен гражданину Украины, а ещё и тем более украинцу пришедшему на концерт Сабурова в Лос Анджелесе! Ещё раз повторюсь! Никто! Ничего! Не должен! 
Мне часто пишут, что когда все закончится победой Украины вы Сарик переобуетесь. Вы меня ребята плохо знаете! Во-первых победы Украины не будет, а во-вторых я не переобуюсь в любом случае! Единственное кому я в жизни должен - это своим детям, близким, Родине и стране!»-написал Андреасян.

Во время выступления комика в Лос-Анджелесе один из зрителей обратился к Сабурову и попросил высказаться о ситуации в мире. Юморист в свою очередь объяснил зрителям молчание страхом говорить на политические темы. «Да, так и есть, братан, у меня есть семья. Вы должны понять, что у меня есть тоже свои страхи, вы кого из меня делаете?» — ответил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.