Депутат Национального Собрания Армении от фракции «Честь имею», эксперт по вопросам безопасности Тигран Абрамян в своем выступлении коснулся претворенной в жизнь Николом Пашиняном идеи зеркального отвода войск, отметив, что первые негативные плоды этой идеи уже видны в Арцахе.

По его словам, в результате всего этого наши проживающие в Арцахе соотечественники попали в довольно сложную ситуацию в плане безопасности.

Абрамян также напомнил, что идея Никола Пашиняна о зеркальном отводе касается не только Арцаха, но и Армении.

«Фактически, под угрозой участок Сотк-Хознавар, то есть Гегаркуник, Вайоц Дзор, Сюник, а также населенный пункт Ерасх Араратской области, касательно которого Никол Пашинян представил идею зеркального отвода.

Выдвинуть такую идею могут только люди, которые не имеют представлений о передовой, особенностях приграничных областей и населенных пунктов. Идея зеркального отвода, по сути, часть политики мирной сдачи территорий. Это необходимо предотвратить, другого варианта просто нет», – сказал Абрамян.

По словам депутата, у Армении нет альтернативы, кроме как иметь современную, технологичную армию.

«В то время, как мы говорим о необходимости боеспособной армии, эта власть увеличивает дотации для прокуратуры, Следственного комитета, полиции, потому что для этой власти  важна не безопасность нашего гражданина, граждан Армении и Арцаха, а сохранение собственной власти», – подчеркнул Абрамян.

Он напомнил, что в Армении до сих пор никого так и не назначили на пост ГШ ВС, 1,5 года Военно-промышленный комитет без руководителя. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.