На Площади Свободы в Ереване стартовалвчерапрошел митинг под лозунгом «Защищая Арцах, защитим Армению», инициированный оппозиционными фракциями Национального Собрания Армении «Честь имею» и «Армения». В митинге участвовал и третий президент Республики Армения, председатель Республиканской партии Армении (РПА) Серж Саргсян.

В беседе с журналистами Серж Саргсян, коснувшись предстоящей 6 апреля, в Брюсселе встречи руководителей Армении и Азербайджана, отметил: он не думает, что будет подписан какой-то документ, хотя такая угроза и висит в воздухе.

Что касается заявлений нынешних властей о том, что за 30 лет народ нужно было подготовить к миру, чтобы не оказаться в подобном положении, Серж Саргсян отметил:  

«Такие конфликты непросто урегулировать даже за 30-40 лет. Сколько могли, мы это решение приблизили. Не наша вина, что к власти пришли люди, которые сказали, что «переговоры начинают со своей точки» или «не ваше дело, о чем мы ведем переговоры, о чем хотим, о том и ведем переговоры». В результате мы дошли до этого состояния».

На замечание, что говорят, будто третий президент РА вел переговоры о сдаче Арцаха, Серж Сагсян отреагировал:

«Тот, кто так говорит, несет чушь. Я никогда не вел переговоров о сдаче. Я вел переговоры о том, что мы можем получить, и, исходя из этого, да, мы тоже были в какой-то степени готовы к взаимным уступкам».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.