Российский режиссер Сарик Андреасян отреагировал на проект создателя сайта «Кинопоиск» Виталия Тация, который запустил в сети проект «Люди/не люди». На новом сайте наглядно показано, насколько расходятся мнения российских знаменитостей о спецоперации на Украине. Кинематографист попал в список «Не люди».

«Я бы хотел сказать, что патриотизм и любовь к стране — это выбор. Никто не имеет право осуждать меня за мой выбор. Вы можете очень долго с пеной у рта рассказывать мне о домах в Норвегии, о экономике в Дубае или о красотах Исландии и я буду слушать вас, но повторюсь, что уезжать и предавать я никого не собирался и не собираюсь. Это мой выбор. Будь вы либерал, демократ, коммунист или кто бы вы там ни были вы обязаны уважать мой выбор и выбор миллионов людей живущих в России. Я живу в России ровно двадцать лет, до этого я жил в Казахстане и родился в Армении. И если кто-то думает, что я могу собрать свои вещи и мыть полы в Польше или сидеть за партой выучивая London is the capital of Great Britain то спешу вас расстроить этого не случится. Я достаточно хорошо знаю, что значит быть эмигрантом и быть чужим, поэтому с меня точно хватит. За двадцать лет жизни я прошёл много кругов ада! Был богат и беден, иногда расстроен, иногда счастлив, иногда опустошён, иногда полон, но во всех этих радостях и печалях «виноват» был исключительно я сам. За двадцать лет я стал одним из самых успешных режиссеров и продюсеров в стране и страна мне никогда не мешала, хотя не всегда помогала. Мои дети наполовину русские и я не отделяю Россию от себя. И это сейчас не про Путина, не про Зеленского, не про Байдена - это про меня! Это мой выбор! Перестаньте составлять списки и пытаться обвинить нас и поставить под сомнение наш выбор»,-написал в своем Instagram Андреасян.

Режиссер уверен, что если бы такие люди как Сергей Бодров, Алексей Балабанов или Игорь Тальков были бы живы, то были бы с ним в этом списке. 

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.