Глава фонда Genesis Armenia Абраам Гаспарян пишет:

«В Ереване захватившая власть хунта готовится к окончательной капитуляции. Кольцо сжимается.

Эта недоразвитая и марионеточная власть, обслуживающая интересы анкары и баку, готовится к одному варианту:

в переговорном пакете с баку отказаться от Арцаха, перевести экзистенциальную территориальную проблему в плоскость прав человека (обесценить суть проблемы и продать ее), открыть границу, поставить под угрозу существование двух армянских государств, чтобы полностью ликвидировать национальный потенциал сопротивления в сфере безопасности.

Поступающие из турции политические месседжи – очень четкие, нужно быть слепым, чтобы не видеть – есть договоренность с Москвой о урегулировании проблем на локальном уровне, без лишней головной боли.

Есть два решения:
1 – пойти на риск, выйти за рамки диванного душевного состояния и как можно скорее избавиться от этих клоунов, 
2- сформировать подобную Государственному комитету обороны (ГКО) структуру (о чем я писал с поля боя примерно через 2 дня после начала), срочно вооружить армию и готовиться к настоящему Сардарапату, который наделит смыслом не ложная борьба за армянскую государственность.

Возможно, что в этот период верховный главный искалеченный со свойственной ему неуравновешенностью, воинствующим, отчаянным невежеством выступит в Национальном Собрании или направит послание, в очередной раз введет общественность в заблуждение, преподнесет себя как мессия и спаситель, убеждая, что мы не можем сражаться за наши права и свободу.

В апреле должно быть мощное общенациональное движение, чтобы изгнать эти продажные недоразумения.

Держитесь».

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.