Нужно было быть слепым, чтобы не видеть риск того, что Азербайджан воспользуется ситуацией в Украине и нацелится на новые убийства и страдания в Арцахе. Этот риск материализуется. Об этом написал в Twitter экс-глава МИД Армении Зограб Мнацаканян.

В своей записи экс-глава МИД Армении также упомянул о потерях, понесенных Арцахом в результате последней эскалации.

«Азербайджан нарушает режим прекращения огня с применением огнестрельного оружия и беспилотников, включая байрактары. 3 погибших и 14 раненых в Арцахе», - написал он.

«Более 2 недель Арцах остается без газа в морозную погоду. Условия граничат с гуманитарной катастрофой. Азербайджан намеренно затягивает ремонт единственного газопровода в Арцах, находящегося под его контролем. Мир очаровательно слеп. Здесь нет ничего нового», - написал также Зограб Мнацаканян.

Как отмечает экс-глава МИД Армении, эти последние события свидетельствуют о сохраняющейся экзистенциальной угрозе для народа Арцаха.

«Их борьба всегда была направлена на выживание и безопасность на своей земле. Арцах под юрисдикцией Азербайджана - это Нагорный Карабах без армян. Баку никогда не скрывал этой цели», - подчеркнул он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.