Президент Украины Владимир Зеленский заявил в интервью CNN, что он «готов к переговорам» с президентом России Владимиром Путиным, при этом отметив,  что в случае провала переговоров  «это будет означать, что это третья мировая война».

«Я готов к переговорам с ним. Я был готов в течение последних двух лет. И я думаю, что без переговоров мы не сможем закончить эту войну», - сказал он.

«Я думаю, что мы должны использовать любой формат, любой шанс, чтобы иметь возможность вести переговоры, возможность говорить с Путиным. Но если эти попытки провалятся, это будет означать, что речь идет о третьей мировой войне», - добавил он.

Зеленский также отметил, что «если бы Украина была членом НАТО, война бы не началась».

«Я бы хотел получить гарантии безопасности для моей страны, для моего народа. Если члены НАТО готовы видеть нас в альянсе, то сделайте это немедленно. Потому что люди умирают ежедневно», - сказал он, добавив при этом, что благодарен за помощь, которую НАТО оказывает  Украине.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.