Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон сообщил, что обсуждал с президентом Украины Владимиром Зеленским возможность его эвакуации ввиду российской военной операции.

"Мы обсуждали все это давным-давно. Одной из первых тем был вопрос, что случится, если все пойдет плохо. Должен сказать, что Владимир [Зеленский] всегда был предельно ясен: он [заявил, что] обязан украинскому народу, собирается оставаться там (на Украине), чтобы позаботиться о них", - отметил глава правительства в опубликованном в воскресенье интервью газете The Sunday Times.

Джонсон не исключил вероятности своего визита в Киев, несмотря на продолжающуюся российскую военную операцию на Украине. "Я сильно горю желанием поддержать его [Зеленского] любым способом. Я не знаю, будет ли это [визит] действенным способом продемонстрировать мою поддержку, но со стратегической, политической, экономической и моральной точек зрения чрезвычайно важно, чтобы [президент РФ Владимир] Путин потерпел неудачу, а Зеленский преуспел", - добавил он.

Мысли и позиции, опубликованные на сайте, являются собственностью авторов, и могут не совпадать с точкой зрения редакции BlogNews.am.